Ты очень любишь шить? 10 признаков того, что ты фанат своего дела:

  1. Ткани – твой источник вдохновения! Ты всегда готова шить из них новые наряды, забросив все домашние дела.
  2. Ты не можешь заснуть, придумывая фасон нового уникального платья (блузы, костюма, пальто) из только что купленной ткани.
  3. Твои любимые магазины – это магазины тканей и фурнитуры, и ты предпочитаешь оставлять в них больше денег, чем тратить на готовые изделия.
  4. У тебя хранится множество отрезов тканей. Некоторые ты купила недавно, а некоторые куплены давно и они ждут своего часа; просто до них еще не дошли руки.
  5. Твои шкафы и антресоли с тканями лучше никому не открывать, потому что только ты знаешь, где какой отрез лежит, и сколько усилий потрачено, чтобы уложить там твои, и только твои, запасы.
  6. У тебя в сундучках и шкатулках лежат запасы фурнитуры: нитки, пуговицы, молнии, крючки, тесьма, резинки, застежки, булавочки, ленточки, кнопочки и др..
  7. Когда рассматриваешь готовую понравившуюся вещь, ты всегда обращаешь внимание на состав ткани и на качество выполненных швов и узлов, особенно со стороны изнанки.
  8. Остатки тканей от уже пошитых изделий ты не выбрасываешь, потому что уверена, что они еще могут пригодиться для отделки новых нарядов или переделки старых любимых вещей.
  9. Ты не можешь выбросить сшитое тобой любимое платье, потому что оно стало чуть-чуть маловато или поизносилось. Пусть полежит еще, а то мало ли..
  10. Желание создать новое творение из понравившейся ткани способно пересилить всё остальное. Ты можешь сшить платье за несколько часов или за одну ночь, чтобы одеть его на следующий день. И ты счастлива от того, что ты это можешь!!!